研究会党建

更多...

会员企业

会员风采

更多...

当前位置:河源市巴蜀文化研究会 >> 协会动态>>最新动态>> 阅读文章

河源市巴蜀文化研究会第四届理事会换届选举大会暨第五届一次会员代表大会成功召开

来源: 作者: 点击数:198 更新时间:2020-11-20 [ ]

    202011月14日,河源市巴蜀文化研究会第届理事会换届选举大会暨第届一次会员代表大会在翔丰国际酒店三楼巴黎厅隆重召开。会议由第届秘书长唐辉福同志主持,本次换届选举大会在市民政局社会组织管理局陈凯局长监督指导下召开本次大会应到代95人,实到90人,代表人数、投票人数符合《河源市巴蜀文化研究会章程》规定。

image.png
image.png

image.png

签到花絮

研究会第四届秘书长唐辉福同志(右一)主持会议

全体起立奏唱国歌、研究会会歌

    大会以举手表决方式审议通过《工作报告》、《财务报告》、《党支部工作报告》及修改后的章程(草案)。

王江会长作工作报告

邓映康书记作党支部工作报告

杨生炉常务副会长作财务报告

会员代表举手表决

    大会以举手表决方式审议通过了《选举办法》(草案)及理事会、监事会候选人名单。

研究会第四届常务副秘书长付雪波同志宣读《选举办法》(草案)及第五届理事会、监事会候选人名单

    大家以鼓掌表决方式推荐了刘亚彬、王荣、余懿三位同志为计票人、监票人、唱票人。会员代表以无记名投票的方式选举产生了第五届理事会、监事会成员。共发出选票90张,收回选票90张,有效票89张,无效票1张,弃权1张,王江、邓映康等均以88张赞成票当选。市民政局社会组织管理局陈凯局长在代表大会上宣读了选举结果,并证实本次选举真实有效。

_13A2172.jpg
_13A2177.jpg
_13A2221.jpg
_13A2174.jpg
_13A2185.jpg
_13A2226.jpg
_13A2176.jpg
_13A2189.jpg
_13A2246.jpg

投票花絮

选票统计

市民政局社会组织管理局陈凯局长宣读选举结果

 河源市巴蜀文化研究会第五届理事会、监事会新当选成员名单如下:

序号

姓名

性别

籍贯

工作单位

当选职务

1

王  江

四川渠县

广东万基建设集团有限公司

会长

2

邓映康

四川营山

河源市康德房地产开发有限公司

理事长

3

杨生炉

四川邻水

广东晟远投资集团有限公司

监事长

4

肖伯福

四川渠县

河源市嘉昶实业发展有限公司

执行会长

5

苏黎明

四川广安

东源恒业实业投资有限公司

执行会长

6

宋光勇

四川渠县

东源县三新建筑劳务工程有限公司

执行会长

7

邓映春

四川营山

河源市恒盛建筑工程有限公司

执行会长

8

莫  康

四川营山

广东镓浩实业发展有限公司

常务副会长

9

谢  渠

四川渠县

河源市裕达劳务有限公司

常务副会长

10

鲜继元

四川营山

河源市夯源机械设备租赁有限公司

常务副会长

11

肖辉全

四川营山

河源市璟森装饰工程有限公司

常务副会长

12

马位渊

四川渠县

河源市腾顺劳务有限公司

常务副会长

13

张光银

四川邻水

河源市天通建材有限公司

常务副会长

14

范君奎

四川广安

东源县中基建筑装饰工程有限公司

常务副会长

15

陈国华

重庆开县

河源市通海实业发展有限公司

常务副会长

16

唐怀金

四川泸州

广东中浩建设工程有限公司

常务副会长

17

罗小林

四川营山

河源市维迪投资有限公司

常务副会长

18

夏学伟

重庆梁平

广东亿城建筑工程有限公司

副会长

19

邓  涛

四川南充

西可通信技术设备(河源)有限公司

副会长

20

段国良

四川宜宾

河源长安医院

副会长

21

谢  明

四川渠县

河源市宝定建筑装饰设计工程有限公司

副会长

22

文泽兵

四川营山

河源市源城区锦鸿建筑劳务工程有限公司

副会长

23

徐伟明

四川营山

河源市天宇建筑工程有限公司

副会长

24

罗  杰

四川营山

河源市地信工程勘测有限公司

副会长

25

何  蛟

四川巴中

河源市经典房地产顾问有限公司

副会长

26

王伟雄

四川营山

源通石艺(河源)有限公司

副会长

27

彭德东

四川乐山

河源市德广润建材有限公司

副会长

28

陈英建

重庆开县

河源高薪区食汇餐吧

副会长

29

杨世林

四川渠县

广东嘉森机电设备有限公司

副会长

30

米  健

重庆合川

河源市米健饮食服务有限公司

副会长

31

吴正菊

四川大竹

河源一线实业有限公司

副会长

32

曾会春

四川泸州

河源市艺景春园林工程有限公司

副会长

33

何建勇

四川南充

河源市汇德实业投资有限公司

副会长

34

侯志明

四川营山

河源市源城区好兄弟装饰设计有限公司

副会长

35

谢鹏飞

四川渠县

河源市传承实业投资有限公司

副会长

36

汪克清

重庆渝北

河源市翔丰酒店歌朝

副会长

37

卢子云

四川泸州

河源市江东新区古竹云兴建材经营部

副会长

38

黄志强

四川南充

广东兴源律师事务所

副会长

39

邹光彬

重庆合川

广东天穗(河源)律师事务所

副会长

40

曾五林

四川营山

东源聚鑫建筑工程有限公司

副会长

41

肖  敏

四川营山

河源市源城区金御福酒楼

副会长

42

余清海

四川渠县

河源市易东装饰工程有限公司

副会长

43

蔡拥军

四川南充

河源市源城区厨嫂当家餐厅

副会长

44

李长辉

四川营山

河源市益锦劳务有限公司

副会长

45

刘宝臣

四川沐川

河源市川湘建材有限公司

副会长

46

杨中渠

四川渠县

河源市仁安实业投资有限公司

副会长

47

陈志安

四川阆中

河源市源城区乐成粮油经销部

副会长

48

向文华

四川泸州

河源市华发园林有限公司

副会长

49

黄  欣

四川达州

河源市源城区黄欣口腔诊所

副会长

50

杨  彬

四川营山

河源市正平建筑劳务有限公司

副会长

51

杨寸波

四川宜宾

河源市喜约领秀娱乐有限公司

副会长

52

鲜小东

四川营山

河源市佳宸园林绿化有限公司

副会长

53

王  俊

四川渠县

河源市万基装饰工程有限公司

副会长

54

邓广源

四川营山

河源市万家安物业管理有限公司

副会长

55

邓  忠

四川营山

河源市裕森建筑劳务有限公司

副会长

56

谢  源

四川渠县

河源市福源实业投资有限公司

副会长

57

张  通

四川邻水

河源市森悦设计策划有限公司

副会长

58

肖  杨

四川渠县

河源市福田实业有限公司

副会长

59

肖  超

四川渠县

河源市志立建筑劳务有限公司

副会长

60

罗仁忠

四川安岳

河源日报社

顾问

61

唐辉福

重庆酉阳

河源市委台港澳工作办公室

秘书长

62

付雪波

重庆万州

河源市新丰江电厂

常务执行秘书长

63

邵迎春

重庆开县

河源开放大学

执行秘书长

64

张  勇

四川达州

河源开放大学

执行秘书长

65

肖  洲

四川眉山

广东省广播电视网络股份有限公司河源分公司

执行秘书长

66

张  旺

重庆壁山

河源市电视台

执行秘书长

67

杨  龙

四川绵阳

河源中学实验学校

执行秘书长

68

唐  斌

四川乐山

东源工信局

执行秘书长

69

邹建才

四川乐山

河源监狱

执行秘书长

70

刘世林

四川德阳

河源市工业和信息化局

执行秘书长

71

张霖炫

四川内江

河源市新丰江电厂

执行秘书长

72

何彦峰

四川内江

河源市巴蜀商协会

执行秘书长

73

梁万维

重庆江津

惠州市恒安消防工程有限公司河源分公司

理事

74

王 燕

四川遂宁

河源市新视野广告传媒有限公司

理事

75

黄  娟

四川营山

河源市铭睿网络科技有限公司

理事

76

李润燕

重庆梁平

河源伊兰诺衣柜全屋定制

理事

77

卢  勇

四川泸州

河源市江东新区古竹国韵幼儿园

理事

78

邓基顺

四川泸州

广东昶鑫建筑工程有限公司

理事

79

龙柏树

四川渠县

河源市七色光艺术培训有限公司

理事

80

谢荣蓉

重庆九龙

河源市宏丰机电工程有限公司

理事

81

丁胜成

重庆渝北

河源市丁氏装饰工程有限公司

理事

82

邓雪莲

四川渠县

东源县仙塘镇巴适柴火鸡餐饮店

理事

83

杨德万

重庆开县

鸽王餐饮管理(河源)有限公司

理事

84

唐小林

四川泸州

河源市树金建筑劳务有限公司

监事

85

易有波

四川广安

河源市万美建材有限公司

监事


    最后由新当选肖伯福执行会长宣读河源市巴蜀文化研究会第五届一次会员代表大会及第五届一次全体理事会会议决议。

参会人员与陈凯局长(前排中)合影留念

新当选的第五届理事会、监事会成员合影留念